Изготовления эксклюзивных наград лауреатам фестиваля

Процесс изготовления наград, а именно эксклюзивных кубков из латуни, которые вручались  лауреатам фестиваля "Балтийский Кукловорот" за 2019 и 2020 года. Удалось восстановить часть фото и видео материалов по производству наград для лауреатов фестиваля "Балтийский Кукловорот", которые изготавливал наш коллектив компании "MillPower" из СПБ.

Сначала немного расскажу про сам фестиваль

 «Балтийский кукловорот» традиционно проводят  Выборге, и как там собираются и активно «фестивалят» коллективы кукольных театров.

эксклюзивные кубки из латуни

Жанр, конечно, слегка специфичен и считается исключительно детским... Но, после посещения одного такого спектакля, я с этим уже не слишком согласен.  Там  ставили «Божественную комедию», и спектакль этот отнюдь не детский. Репертуар и профессионализм вот два главных столпа любого искусства, если репертуар не ваш, то не стоит… Ибо вряд ли любитель классической музыки будет в восторге от панк – концерта. Но, например на Scorpions с симфоническим оркестром вполне может сходить и получить удовольствие.

А данный фестиваль позволяет собрать массу разных театров со всего  в кучу и показать и себя и посмотреть на другие коллективы.  Фестиваль предоставляет живое общение для профессионалов и радость простым зрителям.

Теперь, попробую расписать больше про процесс изготовления самих кубков из латуни.

Сначала из акрила были изготовлены кубики на станке с ЧПУ, сделана их шлифовка, затем методом механической гравировки были нанесены ряд надписей.

Одновременно с этим на другом  станке с ЧПУ были вырезаны две заготовки из латуни под каждый корпус человечка, который будет на это самом кубике сидеть.

Потом одна из них была  подвергнута процедуре искусственного состаривания (патинирование)

И она из блестящей стала более темной и стала чуть больше походить на бронзу.

Потом  были сварка, гибка и сведение человечка и кубика в единое целое.

подставка из акрила с гравировкой

эксклюзивные награды из латуни

бизнес сувениры изделия из латуни

Кубок из латуни вблизи

Все изделия вышли немножко разными, но так и было задумано.

Изделия 2019 и 2020 отличались достаточно мало, поэтому я свел фото в один пост.

Есть видео на ютубе и вы можете посмотреть его по ссылке, просто кликните на нее - Видеонаютубе -

Если вам интересно: больше узнать про нашу продукцию, перейдите в графу услуги или  в прайс нашем сайте, либо отправьте запрос на нашу почту.

Остались вопросы
или хотите заказать услугу?
Позвоните нам
или заполните форму