Изготовление и проектирования форм для промышленного литья рыболовных приманок из силикона и других подобных материалов, под заказ в СПБ.

Изготовили очередную форму серийного промышленного  литья под давлением  для изготовления заготовок  рыболовных приманок. Форма изготовлена из легированной (нержавеющей) стали на фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ, с дальнейшей ручной проработкой штихелем вручную отдельных тонких элементов поверхности  формы.

При литье силиконовых или пластиковых приманок для своих нужд, нет особых и жестких требований по качеству поверхности готовых заготовок, да и к стойкости формы для литья требования весьма низкие. В отличие от мелкосерийного литья для своих нужд, коммерческое литье приманок в промышленных масштабах имеет ряд своих особенностей. Основных требований к подобным изделиям, пожалуй, что три и иметься еще множество маленьких, но практически всегда требуется: выход большого количества изделий с каждого цикла, стойкость самой формы и минимальная необходимость доработка заготовок после формы, также желательно минимальное количество брака на выходе.

Стойкость формы мы можем повысить благодаря выбору материала изготовления, а именно использование различных легированных сталей, а не алюминия или различных акрилов. С одной стороны - удорожает саму форму, но за счет большого количества возможных циклов литья без потери характеристик формы, а также увеличение качества создаваемых заготовок делает использование легированных сортов стали экономически оправданным, а иногда и единственно возможным.

За счет использования компьютерного математического моделирования изделия при проектировании и разработке конструкции самой формы,  достигается значительная экономия материала для литья заготовок. И в некоторых случаях, данная экономия позволяет сконструировать  и затем изготовить литейную форму из которой будет выходить больше изделий за цикл литья, допустим не 12, а 14 или 16 заготовок.  И все это при использовании все того же оборудования и того же исходного  количества материала для литья. При средне и крупносерийном производстве подобных изделий: основную себестоимость готового продукта - составляет материал и энергетические затраты на производство, а также дополнительные работы по доработке и превращению полуфабриката в готовый продукт.

Большой опыт наших специалистов, большинство из них работает практически с момента открытия нашей производственной компании в 2013 году,а также использование современного компьютерного ПО для разработки и моделирования, в комплексе с наличием, у большей части конструкторов профильного образования, они по основной специальности имеют высшее техническое образовании по специальности «обработка материалов давлением (штампы и пресс-формы)»  позволяет не только спроектировать и изготовить надежную форму для горячего литья под давлением, но и сделать ее так, что бы она была максимально экономичной по затратам ресурсов на изготовление заготовок. Также,  учитывая при этом,  неизбежные трудности, которые могут возникать на производстве, вследствие наличия человеческих и других негативных факторов  (небольшой недогрев материала (виновато изношенное или китайское оборудование, а иногда виноват оператор), не совсем качественное или влажное сырье, что для пластиковых гранул может быть критическим) и учесть и спроектировать именно такие допуски и припуски, которые будут по возможности нивелировать небольшие огрехи рабочих и техники, брака при таком подходе при производстве литейной формы будет значительно меньше.

Остались вопросы
или хотите заказать услугу?
Позвоните нам
или заполните форму