Табличка на временный крест из нержавейки

Табличка на временный крест, какие есть оптимальные варианты?

Периодически нашим специалистам задают вопрос по поводу, а какой вариант будет наиболее подходящим для ритуальной таблички на временный крест? Дать однозначный ответ на данный вопрос достаточно сложно. Но, в целом из нашего опыта: мы можем дать ряд советов. Вариант с латунными табличками либо табличками из алюминия для данного вида изделий точно не является оптимальным. Ибо таблички из цветмета представляют определенную ценность для различных маргинальных элементов, а пластиковые имеет пониженную антивандальную стойкость. Поэтому, пожалуй, расмотрим как основной вариант - таблички из нержавейки.

Они в первую очередь стойки к внешнему воздействию со стороны погоды, и не представляют особой ценности для вандалов и охотников за цветметом. Табличка, например, из хорошего пластика с покрытием стойким спецгрунтом обойдется приблизительно в сумму сопоставимой с более тонкой табличкой из нержавеющей стал. Ибо надо использовать достаточно дорогой пластик и достаточно большой толщины, его надо дополнительно красить. Так что вариант таблички из нержавеющей стали с гравировкой букв будет, на мой взгляд, наиболее оптимальным.  

Частые вопросы также задают по размерам. Пожалуй, можно признать, что это будет  формат 20см*30см, либо 15см*20см. Что бы представить себе это более наглядно, то возьмите лист стандартной бумаги формата А4 – это и будет первый размер, после сгибания данного листа вы получите второй типоразмер.

Наша компания предлагает два варианта изготовления данных ритуальных табличек

Вариант с неглубокой гравировкой, пример вы видите на первой фотографии.

Табличка из нержавейки на временный крест

Фамилия из этичных соображений убрана с помощью средств графического редактора, более других правок или ретушей не производилось.

Если расмотреть вариант с неглубокой гравировкой вблизи, то мы увидим фактуру вблизи, к сожалению подобный вариант залить эмалью не выйдет, ибо глубина гравировки недостаточна для этого.

Фактура таблички с неглубокой гравировкой вблизи.

 Но как приличный и крайне бюджетный вариант для временного решения, вариант с неглубокой гравировкой крайне хорош.

Также кроме букв возможно нанесение различных несложных узоров или других элементов с изображением креста например.

И расмотрим вариант с  более высокой ценой, но и большей толщиной таблички и более глубокой гравировкой, по желанию клиента при этом варианте возможно покрытие букв специальной черной эмалью.

Табличка из нержавейки с глубокой гравировкой

 Аналогичная табличка , но уже с буквами покрытыми черной эмалью.

Образец готовой таблички на временный крест, выполненный из нержавейки, с глубокой гравировкой и заливкой эмалью выгравированных букв

Срок службы таблички из нержавейки с гравировкой, однозначно больше чем у временного креста, и если будет необходимость, то она может простоять много лет без потери качества внешнего вида и при минимальном уходе конечно.

 «МillPower» может изготовить или отреставрировать ритуальные или монументальные таблички  и их элементы (накладные буквы и другие накладные элементы) из латуни, бронзы, меди, алюминия и нержавейки.

Остались вопросы
или хотите заказать услугу?
Позвоните нам
или заполните форму